Льготное питание

Детям с хроническими заболеваниями и состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере питание предоставляется при условии оплаты родителями 30 % от стоимости

• завтрак и обед (начальная школа)
  • комплексный обед (средняя и старшая школа)

100 % от стоимости питания бюджет оплачивает детям из

• малообеспеченных семей;
  • многодетных семей;
  • детям – инвалидам;
  • опекаемым.

70 % денежная компенсация предоставляется детям с хроническими заболеваниями.

100 % денежная компенсация вместо льготного питания предоставляется детям-инвалидам, опекаемым детям, детям из малообеспеченных и многодетных семей обучающимся по форме – обучение больных детей на дому.

Всем родителям питающихся детей необходимо заполнить заявление на льготное питание. При заполнении заявления надо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Заявление на льготное питание на следующий месяц необходимо подавать до 20 числа текущего месяца.

Стоимость льготного питания с 01 января 2017 года

• завтрак и обед — для начальной школы 146 рублей в день.
  • комплексный обед — для средней и старшей (нет завтрака) 146 рублей в день.

Необходимым условием для постановки на льготное питание является:

• родители ребенка должны состоять на учете в МФЦ, как малообеспеченные и многодетные семьи;
  • в поликлинике (дети с хроническими заболеваниями и инвалиды);
  • в противотуберкулезном диспансере (тубинфицированные дети).

Если по каким-либо причинам ученик начальной школы не хочет завтракать, родителям необходимо оформить отказ от завтрака на бланке установленного образца.
По вопросам льготного питания обращайтесь к ответственному за питание Голубевой Марии Евгеньевне.