Открыта регистрация на ИТ-олимпиаду для школьников 1-11 классов

На время каникул российским школьникам подготовили олимпиаду. Принять участие можно и в Санкт-Петербурге.

С 17 декабря открыта регистрация на ИТ-олимпиаду для школьников 1-11 классов г. Санкт-Петербург. Участие бесплатно! Организаторами и спонсорами проекта приготовлены ценные призы.

Олимпиада направлена на популяризацию ИТ-сферы среди подрастающего поколения.

Состязание пройдет в 3 этапа. Первый отборочный тур пройдет в формате онлайн, детей ждут задания на основы работы с компьютером и логику. В полуфинале школьники будут решать задачи по информатике, алгоритмике и логике. Финалистов ждет создание индивидуальных цифровых проектов в формате хакатона по одному из предложенных треков.

Школьники распределяются по 5 возрастным категориям.

Для регистрации переходите по ссылке: http://step-to-it.org/

Организатор — Компьютерная академия ШАГ.

Спонсоры: 2ГИС, ЛитРес, До-До, Ситилинк и многие другие.

Каждый зарегистрированный участник получит в подарок книгу от нашего спонсора ЛитРес, не зависимо от результатов Олимпиады.