Сведения об образовательной организации /Образование

А) ГБОУ СОШ № 79 реализует образовательные программы (далее ОП):

ОП начального общего образования. Форма обучения  — очная. Нормативный срок обучения 4 года.
ОП основного общего образования. Форма обучения  — очная. Нормативный срок обучения 5 лет.
ОП среднего общего образования. Форма обучения  — очная. Нормативный срок обучения 2 года.

Государственная аккредитация образовательной программы действует  по 15.03.2025 года.

Язык, на котором осуществляется образование — русский.

Учебные предметы, предусмотренные ОП, реализуются в соответствии с учебными планами, целями, задачами, планируемыми результатами, отраженными в рабочих программах (см. пункт Б).

Практика не предусмотрена образовательной программой.

При реализации ОП используются дистанционные образовательные технологии: городской портал do2.rcokoit.ru, видеоконференцсвязь на платформе ZOOM.

Б) Описание образовательных программ.

ОП начального общего образования реализуется в соответствии с ФГОС НОО (уровень обучения – общеобразовательный, 1-4 классы). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга по данной программе — 502 обучающихся.

ОП основного общего образования реализуется  в соответствии с ФГОС ООО (уровень обучения – общеобразовательный, 5-9 классы). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга по данной программе — 502 обучающийся.

ОП среднего общего образования реализуется  в соответствии с ФГОС СОО  (уровень обучения – общеобразовательный). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга  по данной программе — 117 обучающихся.

В ОУ реализуется ОП дополнительного образования детей. Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга по данной программе — 263 обучающихся.

Учебный план является частью образовательной программы.

Учебный план начального общего образования.

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования.

Рабочие программы начального общего образованияАннотация к рабочим программам.

Рабочие программы основного общего образованияАннотация к рабочим программам.

Рабочие программы среднего общего образованияАннотация к рабочим программам

Программа развития ГБОУ СОШ №79 на 2020-2024 гг.

Календарный график

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение о системе оценивания образовательных результатов обучающихся

Положение о проектно-исследовательской деятельности на ступени основного общего образования.

Положение о проектно-исследовательской деятельности на ступени среднего общего образования.

В) Общая численность обучающихся  — 1127 человек.

Бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов по реализуемым образовательным программам нет.

За счет средств физических лиц осуществляется дополнительное образование детей (платные образовательные услуги). Численность договоров на обучение по дополнительным платным образовательным услугам — 338.

Число обучающихся, являющихся иностранными гражданами, 6 чел.

Г) Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки ГБОУ СОШ №79 не имеет.

Профессиональное образование в ГБОУ СОШ № 79 не осуществляется.

О признании в РФ документов об образовании, полученных в Украине