Психолог

Соколова Виктория Николаевна

Часы приема: понедельник – 13:00 – 17.00

(по предварительной записи у охранника на вахте)
Кабинет социального педагога, 4 этаж

Образование:
Волгоградский государственный университет, направление «Психология», 2012 – бакалавр

Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет психологии  развития и образования, 2015 – магистр.

Специальность – педагог-психолог

Трудовой стаж: 2,5 года

Проведение психологических исследований, опросов организовано в соответствии с планом работы педагога-психолога:

• Психодиагностика в параллели 1-ых классов, направленная на определение уровня социально-психологической адаптации к школе;
  • Психодиагностика в параллели 5-ых классов, направленная на определение уровня социально-психологической адаптации, связанной с переходом в среднее звено;
  • Мониторинг межличностных отношений в классе (по запросу).

Работа педагога-психолога направлена на психолого-педагогическое сопровождение образовательного и воспитательного процесса в школе и профилактику возникновения социальной дезадаптации:

1. Психологическое консультирование:
  • Индивидуальные консультации с учащимися;
  • Индивидуальные консультации с родителями;
  • Индивидуальные консультации с педагогами.
  1. Психодиагностика:
  • Индивидуальная;
  • Групповая.
  1. Коррекционно-развивающая деятельность:
  • Индивидуальные занятия;
  • Групповые занятия.
  1. Психологическое просвещение и профилактика.