Возложение венков к могиле сотрудников Санкт-Петербургской Полиции

08.11.10. в 12-00 на Смоленском кладбище состоялось возложение венков к могиле сотрудников  Санкт-Петербургской Полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей в 1869 году.  Мероприятие было посвящено 93 годовщине образования милиции, которая отмечается 10.11.10.

На могиле околодочного надзирателя Алексия Тяпкина и городового Антипа Самсонова, священником Собора, расположенного на Смоленском кладбище, был отслужен поминальный молебен. Оба полицейских пожертвовали жизнью, совершив подвиги самоотвержения для охранения общественной безопасности.

На церемонии присутствовали руководители ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Санкт-Петербургского Университета МВД России, начальник УВД по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга, а также учащиеся кадетских классов 5-ти районов города.

От нашей школы в мероприятии приняли участие ученики 10б класса, классный руководитель Смирнова Тамара Николаевна. Ребята возложили цветы на могилу околодочного надзирателя Алексия Тяпкина и городового Антипа Самсонова. С приветственным словом от учащихся 79 школы выступил ученик 10 «Б» класса Макаров Илья.