День памяти жертв Беслана

По всей России вспоминают одно из самых печальный событий – трагедию, произошедшую 11 лет назад в Беслане.
Два с половиной дня детей и их учителей держали в заминированном спортзале без еды и воды.
Жертвами теракта в школе №1 стали 334 человека, из них 186 – дети.
3 сентября, в скорбный День Беслана учащиеся школы выстроились на радиолинейку «Зажги в своём сердце свечу», на которой почтили память погибших 11 лет назад учащихся, учителей, родителей, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, презревших смерть и закрывших собой людей, попавших в этот ад, которые не вернулись домой после тех событий. Минутой молчания почтили память жертв теракта. К памятному месту в фойе школы возложили живые цветы, зажгли свечи, а затем провели флэшмоб, где написали слово МИР, а каждый участник стал живой частицей этого слова.