Интерактивное занятие по теме «Экологический дозор»

18 апреля на базе ЭБЦ «Крестовский остров» состоялось интерактивное занятие по теме «Экологический дозор» в рамках городского межмузейного проекта «Петербургские ЭКО — игры 2017».
Команда учащихся 5-х классов выполняла задания по оценке степени загрязнения воздуха в парке ЭБЦ. Ребята изучали виды лишайников, растущих на стволах деревьев, рассматривали повреждения хвоинок ели. На основании полученных данных дети сделали вывод о том, что воздух в парке «относительно чистый».
Затем ребята работали в химической лаборатории. Задание заключалось в том, чтобы определить качество различных пищевых продуктов, напитков, степень чистоты посуды. Методика работы оказалась очень интересной и простой. Все дети успешно справились с заданием.

Руководитель: Коростелёва Ю.В.,
учитель биологии, педагог ОДОД.