Итоги ЕГЭ 2020

27.07.2020 года состоялся Брифинг Министра просвещения Сергея Кравцова и временно исполняющего обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева «Об итогах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и подготовке к началу нового учебного года» (http://government.ru/news/40104/).

По словам выступающих, сложившаяся в этом году ситуация в мире стала определённым вызовом для всей системы школьного образования. В целом российская система образования справилась с этим вызовом. Организация обучения с использованием дистанционных технологий в нашей стране была признана наиболее успешной на международном уровне, в том числе странами ОЭСР. ЕГЭ прошёл максимально объективно. Серьёзных провалов в знаниях школьников не было. Это важнейшее достижение организованного процесса обучения.

В рамках брифинга был проведён сопоставительный анализ результатов средних баллов ЕГЭ за 2020 год. Мы решили сравнить приведённые данные с результатами ГБОУ СОШ № 79 Калининского района Санкт-Петербурга.

По русскому языку в этом году средний балл по России составил 69,3. Результат выпускников школы на 11,4 балла выше – 80,7. Есть и максимальный личный результат – 100 баллов (4 обучающихся)!!!

По профильной математике средний балл в этом году по России – 49,6, а результаты, полученные выпускниками нашей школы, выше общероссийских показателей – 56,9.

По литературе, обществознанию, истории результаты выше, чем по России более, чем на 10 баллов.

По английскому языку, физике, географии, информатике результаты тестирования выше, чем средние по России.  По биологии такие же, как средние по России. Приведенные объективные данные говорят о высоких результатах единого государственного экзамена, свидетельствуют о качественной подготовке выпускников 79-й школы.

От всей души поздравляем с отличными результатами по ЕГЭ

Кораблёву Марину,

Лаврову Любовь,

Миронову Анну,

Райхлину Евгению

У них  100баллов  по русскому языку!

Желаем добиваться самых высоких результатов в жизни! Вперёд к новым достижениям!