Конкурсные прослушивания больших ансамблей и фольклорных коллективов в рамках XIX городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп»

4 марта 2018 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Литейный пр., д 51) состоялись конкурсные прослушивания больших ансамблей и фольклорных коллективов в рамках XIX городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп».

Конкурс проводится среди детей, подростков и молодежи в целях сохранения и развития традиций исполнительства на народных инструментах (баяне, аккордеоне) и фольклорных коллективов.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие одиннадцать больших ансамблей и четырнадцать фольклорных коллективов из пятнадцати учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. Общее количество участников превысило триста тридцать человек.

Номинация «Фольклорные коллективы»

Возрастная категория – старшие

1 место

Ансамбль народной песни «Пчёлочка златая» ГБОУ СОШ № 79 Калининского района Санкт-Петербурга (руководитель – Зайцева Людмила Дмитриевна)

Фольклорная студия «Жаворонок», ГБУ ДО ЦВР Центрального района (руководитель – Руннова Ирина Борисовна)

3 место

Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Топотушки» ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка – 32» (руководитель – Румянцева Лидия Васильевна)

Детский фольклорный коллектив фольклорный ансамбль «Околица» ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» (руководитель – Ершова Анна Михайловна)

Церемония награждения и гала-концерт победителей XIX городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп» состоится 17 марта 2018 года в 16.00 в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга по адресу: ул. Малая Конюшенная д. 1/3, литера В.