Лычково

12 мая учащиеся 79 школы совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями МО Прометей и учащимися других школ города приняли участие в проведении торжественных мероприятий в пос. Лычково Демянского района Новгородской области. Организатором мероприятия является руководитель ДЮОО «Память сердца» педагог-организатор ГБОУ СОШ № 79 Сущенко Е.А.
Встречи проходили в рамках плана работы по межрегиональному сотрудничеству. В программу входило: посещение памятных мест, возложение цветов к могиле ленинградцев, похороненных на новгородской земле, участие в митинге, экскурсия в краеведческий музей и товарищеский футбольный матч в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов между учениками Лычковской школы и сборной командой учащихся школ Санкт-Петербурга.
Эти встречи стали для школьников традиционными. Память о детях-ленинградцах, встретивших свой последний час в августе 1941 года на станции Лычково останется навечно в наших сердцах.