Международная конференция старшеклассников «XXVII Сахаровские чтения»

20-21 мая 2017 г. в лицее ФТШ состоялась Международная научная конференция школьников «XXVII Сахаровские чтения».
Председатель оргкомитета конференции — лауреат Нобелевской премии, академик РАН  Ж.И. Алфёров.
Две группы учащихся 7-11 классов представили результаты своих исследовательских работ на заседании секции «Биология».

Сидорчук Анна и Забоева Александра выступили с устным докладом на тему «Изучение водного обмена у комнатных растений разных экологических групп». В докладе были рассмотрены вопросы, касающиеся изучения устьичных движений у растений, влияния различных факторов на интенсивность транспирации, закономерности изменения размеров устьиц и значений водного потенциала растительных тканей.

Млокосевич Игорь, Самойлов Иван и Середин Алексей представили стендовый доклад на тему «Исследование смены видового состава организмов в модельных сообществах». В процессе выполнения работы ребята отбирали пробы воды из природных водоёмов с различной степенью загрязнения (Муринского ручья и водоёма на ул. Учительской), исследовали процесс самоочищения воды в пробах.

Поздравляем с успешным выступлением!

Руководитель: Коростелёва Ю.В.
учитель биологии,  педагог ОДОД