Межрегиональная Олимпиада-тренинг по правам человека

10 декабря 2016 года в День прав человека команда нашей школы приняла участие в IX Межрегиональной Олимпиаде-тренинге по правам человека. Школа участвует в олимпиаде уже восьмой раз. Тема этого года — «Права человека и защита от дискриминации».

Перед олимпиадным заданием все участники участвовали в тренинге, задания которого предполагали активное подключение фантазии и, практически, «перенесение в параллельные миры и на другие планеты».

Задания олимпиады были составлены в соответствии с компетентностным, а не знаниевым подходом. Очень сложно было разобраться с основным заданием, т.к. оно не имеет однозначно правильного ответа. Оценивается на олимпиаде в первую очередь умение применять нормы права и обосновывать свою позицию.