Митинг «Защитим нашу Победу»

15 апреля 2015 г. в школе № 79 прошёл митинг поколений «Защитим нашу Победу».

Митинг был инициирован ДЮОО «Память Сердца» (руководитель Сущенко Е.А.)

Сегодня память о Великой войне объединяет всех нас. Чтобы не оборвалась нить памяти, благодарности и уважения к подвигу наших дедов и прадедов, мы должны передавать из поколения в поколение память о войне. Военные годы должны стать незабываемыми страницами истории трудного и героического времени. Мы должны с благоговением относиться к памяти суровых лет, с почтением относиться к участникам войны. День Победы для нас должен быть Великим и Святым праздником.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети блокадного Ленинграда, депутаты, глава муниципального образования муниципального округа Прометей Суворов А.Б., методисты центра  внешкольной работы «Академический», делегация учащихся  ГБОУСОШ № 338 Невского района и ученики 7-10-х классов нашей школы.

На митинге выступили представители разных поколений: первоклассники, пятиклассники, старшеклассники, педагоги, представители администрации, ветераны.

В память о знаменательной Победе ветераны оставили автографы на пробитой фашистской каске, как когда-то наши воины-победители расписавшиеся на стенах Рейхстага.

Ветеранам были вручены открытки, памятные «Звёзды Победы». Все участники митинга получили как связь времен «солдатские треугольники», со словами песни «День Победы», что позволило всему залу подхватить песню, исполненную учеником 3 «В» класса нашей школы А. Яблоником.

По окончании митинга участникам было предложено сфотографироваться на память.  В митинге приняло участие более 250 человек.