Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Нормативно-правовые основы перевода классов на изоляцию

Основания перевода классов на изоляцию:

— Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 (изм. 31.01.2022 № 60)

— статья 28, статья 39,  Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека»

— п. 18, раздел XXXIV «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» (пункт 2694) СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»

 — СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

— СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

— Методические рекомендации 3.1.0221-20 от 23.11.2020 «Организация работы в очагах COVID-19»

— пункт 3.8 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

разъяснения Главного государственного санитарного врача Башкетовой Н.С. от 18.01.2022 г.

— пункт 2,13 Устава ГБОУ СОШ № 79

Положение о дистанционном обучении на период режима повышенной готовности в ГБОУ СОШ № 79 Калининского района Санкт-Петербурга


Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

На время отмены занятий  в школах вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Это занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. 

ВНИМАНИЕ!
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение». Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:  (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю.

Обучение с применение дистанционных образовательных технологий организовано на портале  https://do2.rcokoit.ru/  и в группах Вконтакте.

Инструкции по использованию портала https://do2.rcokoit.ru/:

Дополнительная информация:

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

1.  Портал дистанционного обучения (http://do2.rcokoit.ru). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.

3. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 — 9 классов.

4. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Видеоуроки и сценарии уроков.

5. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

6. Интернет урок https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе.

7. ЯКЛАСС https://www.yaklass.ru/. Видеоуроки и тренажеры.

8. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online).