Окружное родительское собрание

10 февраля 2016 г. на базе нашей школы прошло окружное родительское собрание.
На собрании присутствовали представители родительской общественности образовательных учреждений муниципального округа «Прометей»: № 79, № 119, № 128, № 136, № 144.
Гостей приветствовали воспитанники ансамбля народной песни «Пчёлочка златая»79 школы.
Перед присутствующими выступили начальник сектора организационно-методической работы Ю.Н. Мезенцева, специалист сектора организационно-методической работы О.В. Петухова, старший инспектор ОДН УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга М.Г.Писаренко, нарколог, представители петербургских ВУЗов.
Родителей учащихся ознакомили  с порядком проведения ОГЭ в 9-х классах, с мерами по профилактике зависимого поведения, по предупреждению правонарушений подростков и в отношении них, в том числе и Интернет — пространстве.
Представители Лесотехнического университета им. Кирова, Национального минерально-сырьевого университета «Горный», СПб государственный университет промышленных технологий и дизайна, СПб государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова рассказали присутствующим об особенностях своих учебных заведений, о профессиях, к которым готовят университеты, о правилах приема выпускников школ.
Все присутствующие получили памятки и информационные материалы об образовательных организациях Калининского района, о представленных на собрании ВУЗах.