Олимпиада для выпускников

Внимание! Выпускникам!

С 25 декабря 2017 года по 4 февраля 2018 года проводится Объединенная межвузовская математическая олимпиада (далее — Олимпиада).

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год (No 44), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 No 866.

Олимпиада школьников — массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. В ней могут принять участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Победителям и призерам заключительного этапа при наличии аттестата предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

  1. прием без вступительных испытаний;
  2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

В Санкт-Петербурге организаторами Олимпиады выступают: Комитет по науке и высшей школе и пять образовательных организаций высшего образования: Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.

Отборочный тур Олимпиады проводится в заочной форме с 25 декабря 2017 года по 29 января 2018 года.

Регистрация откроется с 25 декабря 2017 года на сайте Олимпиады:

http://www.rosolymp.ru

При регистрации участники первого отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.

На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура.

Заключительный тур состоится 4 февраля 2018 года.

Победители и призеры Олимпиады определяются оргкомитетом по

результатам заключительного тура Олимпиады.

Прошу Вас оказать содействие в проведении Олимпиады путем информирования учащихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории Калининского района, о проведении с 25 декабря 2017 года по 29 января 2018 года отборочного тура Олимпиады. Объявление о проведении Олимпиады доступно на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет: www.kTLVsh.gov.spb.ru.

Председатель Комитета по науке и высшей школе
С. Максимов.