О призёрах международной экологической конференции

29 ноября 2019 г. на базе лицея № 179 состоялась городская (с международным участием) научно-практическая конференция «Клуб старшеклассников: реализация экологической
составляющей образования для устойчивого развития».
Участников конференции приветствовали ведущие специалисты по экологическому и медицинскому образованию в Санкт-Петербурге из СПбАППО: проф. Алексеев С.В., проф. Гущина Э.В., доц. Тутынина Е.В.; СЗГМУ им. И.И. Мечникова: академик РАЕН, проф. Зуева Л.П., проф. Силин А.В., а также иностранные гости: генеральный координатор UNESCO BSP и представитель ассоциации школ UNESCO Эстонии.
Нашу школу на конференции представляли воспитанники ОДОД «Юный эколог», участники молодёжного экологического движения в защиту вязов «Ulmus Protectus», Айтасова Виктория, Костыгова Наталья и Костыгова Анастасия (руководитель Коростелёва Ю.В.). Они рассказали о результатах своих наблюдений за распространением голландской болезни вязов в микрорайоне школы в 2017-2019 годах, оценили состояние вязовых посадок на текущий момент, о мерах по озеленению территории. Работа юных экологов была отмечена дипломом призёра.