28.10.16 в ГБОУ СОШ №79 состоялся семинар городского содружества кураторов клубов юных друзей правопорядка (КЮДП) на тему: «Правовое воспитание в рамках внеурочной деятельности как один из инструментов реализации ФГОС».

На семинаре приглашенным была предоставлена возможность познакомиться с опытом  работы школьного КЮДП.  Гостей приветствовали и выступали: администрация, методисты, педагоги  школы.

В ходе выступлений кураторов познакомили с основными направлениями работы школы, кружками и объединениями, работающими в направлении правового воспитания.

Затем прошла практическая часть  семинара, где была представлена практическая работа КЮДП школы: открытое занятие по профилактике ДДТТ с участием школьного отряда ЮИД, экскурсии по школе, экспозиции «Страницы истории МВД», работа «Георгиевской дружины».

По окончании в актовом зале школы были подведены итоги семинара и вручены сертификаты.