Продолжение школьного проекта «Экологические экскурсии»

20-27 ноября воспитанники ОДОД «Юный эколог» провели экскурсию для учащихся 2-х классов по теме «Путешествие с домашними растениями».

Ребята посетили 4 станции: «Мексиканское плоскогорье», «Пустыни Африки», «Влажные леса бассейна Амазонки» и «Уход за домашним садом».

На каждой станции юные экскурсоводы-экологи рассказывали ребятам об особенностях различных природных зон Земли, показывали комнатные растения, обитающие в этой зоне, а также фотографии природных ландшафтов. Дети узнали много интересного о привычных нам комнатных растениях, о том, как их использует местное население на каждом материке, о лекарственных свойствах растений.

Ребята узнали, почему на гербе Мексики изображён кактус и почему эта страна получила такое название. Узнали об одном из самых прекрасных в мире цветков, который принадлежит кактусу «Царица ночи». Детям рассказали о лиане из амазонских джунглей, которая предсказывает погоду и о чудесном «домашнем докторе» — столетнике.

На станции «Уход за домашним садом» детям показали как надо пересаживать растения, поливать и опрыскивать их, рассказали как разместить «зелёных друзей» в комнате, чтобы они хорошо росли и цвели.

Руководитель: Коростелёва Ю.В.,

педагог ОДОД.