Радиолинейка посвященная началу блокады Ленинграда, встреча с ветеранами

7 сентября 2018 г. в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине начала блокады Ленинграда. Утром была проведена радиолинейка.

Затем в памятной зоне на территории школы у памятного знака «Никто не забыт, ничто не забыто!» состоялся торжественный митинг с участием депутата Законодательного собрания Г.Н. Назаровой, главы МО МО Прометей А.Б. Суворова, ветеранов-блокадников, проживающих в микрорайоне, шефов школы – ветеранов УМВД по Калининскому району.

В ходе митинга ребята-миротворцы прочитали стихи о блокаде Ленинграда, курсанты Георгиевской Дружины подняли на флагштоке флаг Победы, вынесли горящие свечи во время Минуты молчания.  Ученики и ветераны возложили цветы к памятнику и блокадной елочке.

Присутствующие вспомнили добрыми словами педагога-организатора Екатерину Алексеевну Сущенко, которая вела большую работу по воспитанию патриотов, но весной этого года ее не стало.

В завершение мероприятия в воздух были выпущены белые  «шары мира» в знак того, что мы помним  тех, кто не дожил до настоящего времени, но отстоял Ленинград.