Районная конкурсная игровая программа «Эпоха Екатерины Второй»

14 января ученики 8В класса приняли участие   в районной конкурсной игровой программе «Эпоха Екатерины Второй», которая проходила в Доме детского творчества Калининского района.
Известно, что Екатерина Великая всегда устраивала на маскарадах сюрпризы для приглашенных.
Екатерина Вторая очень любила различные интеллектуальные состязания. На своих «эрмитажных собраниях» она предлагала гостям поучаствовать в «играх ума». Бал-маскарад предусматривал определенный порядок.  Дамы и их кавалеры приглашались в гостиные и салоны, где могли продемонстрировать свою эрудицию и таланты! А затем игры, забавы и, конечно же, танцы! Это и грациозный менуэт, веселый котильон и русский хоровод, так любимый Екатериной II!
По уже сложившейся традиции команда нашей школы  заняла I место. В напряженной борьбе ребята продемонстрировали хорошие знания по истории Санкт-Петербурга. Во время игры они отвечали на вопросы, разгадывали увлекательные ребусы, а также учились танцам эпохи Екатерины II. Поздравляем победителей и их педагога Никулину Олесю Евгеньевну!