Стартовала регистрация участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

Олимпиада проводится при содействии Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития.

С начала сентября стартовала регистрация участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Целью Олимпиады является повышение уровня финансовой грамотности школьников 5-11-х классов.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 16 по 30 сентября 2020 года; финал — с 14 по 28 октября 2020 года. Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-соревновании можно будет вплоть до 29 сентября 2020 года на сайте: https://olimpiada.oc3.ru

Участниками Олимпиады могут стать жители всех регионов России в возрасте от 10 до 18 лет. Сайт предоставляет возможность для регистрации учителей, которые смогут отслеживать успехи своих учеников. Участие в олимпиаде бесплатное.

Задания для олимпиады подготовлены в соответствии со стандартами программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA. PISA (Programme for International Student Assessment) — это международное исследование, которое оценивает способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах.