«Химическое шоу» по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма

23 апреля в нашей школе, совместно с МО «Прометей», было организовано и проведено «Химическое шоу» по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Специалисты ООО «Правильный выбор» рассказали учащимся 9-х классов о том, что происходит в организме человека при курении, какие вещества содержатся в табачном дыме, какие органы подвержены наибольшим изменениям, в результате употребления алкоголь содержащих напитков и наркотических веществ.

В процессе проведения химических опытов ребята увидели, как образуется кислота, разрушающая слизистые оболочки легких, как образуются холестериновые бляшки в кровеносных сосудах, как погибают клетки головного мозга и т.п. Шоу не оставило равнодушным ни одного участника и заставило ребят задуматься о необходимости внимательного отношения к своему здоровью.

Коллектив  ГБОУ СОШ №79  благодарит  администрацию  МО «Прометей»  и  специалистов  ООО «Правильный выбор» за сотрудничество и яркое профилактическое шоу.