Школа мира 2015

21 сентября, во Всемирный День Мира, решением Совета ветеранов Музея миротворческих операций при содействии Московского института открытого образования и информационного центра ООН в Москве в рамках междисциплинарной программы «Сеть Школ Мира» нашей школе присвоено звание «Школа Мира-2105» за гражданское воспитание детей и подростков в духе культуры мира и миротворчества.
79 школа является единственным образовательным учреждением в Санкт-Петербурге, которому присвоено в 2015 году это почетное звание.

Этому значимому событию посвящена торжественная  линейка, состоявшаяся  22.09.2015 на площадке ГБОУ СОШ № 79.
От имени ветеранов-блокадников присутствующих приветствовала председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Киселёва Ж.Я. Среди почетных гостей были зам. главы администрации Калининского районаЕ.В. Кочкина, начальник отдела образования Е.А. Андреева, помощник депутата Законодательного собрания Е.А. Раховой А.И. Павлий, глава МО Прометей А.Б. Суворов. В ходе линейки был поднят флаг Отряда Миротворцев, передано письмо для издания «Белой книги» в г. Славянске, выступили учащиеся, ветераны, приглашенные гости.
Перед линейкой учащиеся школы возложили цветы к памятнику «Никто не забыт и ничто не забыто» на территории школы № 79, почтили минутой молчания всех погибших во время войн разных времен.
Сценарий линейки, работу с Отрядом Миротворцев  подготовила Сущенко Екатерина Алексеевна.