Экскурсия в музей ликвидации радиоактивных аварий и катастроф

19 ноября 2018 года ученики 8 В класса и участники Клуба юных друзей правопорядка «КИМИД» ГБОУ СОШ № 79 (куратор педагог-организатор О.Е. Никулина) совместно с шефами – ветеранами УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга посетили Музей истории ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Ребята отметили большое значение музея в сохранении памяти. Подвиг ликвидаторов радиационных аварий и катастроф, их самоотверженность способствует формированию чувства патриотизма у школьников. Особенно были отмечены ребятами петербуржцы-ликвидаторы радиационных аварий и катастроф. Это пример для подражания. Их подвиг не должен быть забыт. Высокое качество подготовки экспозиции Музея дает четкое представление об их сложной работе.