1 гость

Ребята изучали многообразие животных различных природных зон, их адаптации к условиям обитания и способам добывания пищи. Очень интересным был рассказ экскурсовода о мамонтах, найденных в вечной мерзлоте Сибири. Дети сравнивали внешний вид и скелеты мамонтов и современных слонов, пытались найти ответ на вопрос: "Почему вымерли мамонты?".
В конце занятия команда 5-х классов отвечала на вопросы викторины. Ребята очень хорошо запомнили рассказ экскурсовода и получили отметку "пять" в свой маршрутный лист.

Руководитель: Коростелёва Ю.В.,
учитель биологии, педагог ОДОД.

« Пред.   След. »
p90222581.jpg