Традиции

В нашей школе сложились и продолжают формироваться  традиции:

Первого сентября, при посвящении «в первоклассники» на линейке, учащимся вручаются первые сладкие «оценки-пятерки», приготовленные сотрудниками школьной столовой. Школьники загадывают желание и отпускают разноцветные воздушные шары.  Это же совершают выпускники в День Последнего Звонка.

Перед экзаменом учащиеся 9, 11 классов подходят к «Бегемотику»  на школьной площадке, чтобы погладить его  животик, после чего к ним  приходит  удача на экзамене.

Учащиеся и педагоги школы, совместно с Муниципальным образованием Муниципального округа Прометей и Обществом жителей блокадного Ленинграда  ежегодно совершают экспедиции  в поселок Лычково Новгородской области,  чтобы почтить  память  детей-ленинградцев, погибших 18 августа 1941  года. Посещают памятные места, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, участвуют в проектах и акциях.

Стало хорошей традицией проводить  встречи, совместную работу  с сотрудниками и ветеранами УМВД по Калининскому району и Санкт-Петербургу.

Учащиеся 1-6 классов весной высаживают рассаду в вазоны, благодаря чему клумбы радуют всех до поздней осени разноцветьем нарядов, приятно посидеть на скамье возле них, поиграть на школьной площадке.

Ребята с удовольствием и гордостью несут Вахту Памяти у памятников,  принимают участие  в Смотре строя и песни, в Театральной неделе и многое другое.

Кто желает внести предложения по формированию новых традиций, пишите, и,  может быть, скоро мы будем говорить и о них.

unoe_pokolenie_xxi_veka.jpg