1 гость

Сведения об образовательной организации arrow Воспитательная работа Школы №79
Воспитательная работа Школы №79

Реализуемые в школе №79 дополнительные общеобразовательные программы:

В 2008 году открыто Отделение дополнительного образования детей, реализующее программы по 5 направленностям;

В 2009 г. школа стала районной площадкой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

В 2010 году присвоен статус районного ресурсного центра по теме: «Воспитание и социализация учащихся через молодежные проекты»;

В 2011 году открыт школьный спортивный клуб «РОСТ».

С 2015 года в школе действует "Служба медиации"

Школа №79 является активным участником акций социального характера разных уровней:

• На базе школы силами педагогов и учащихся создана детско-юношеская общественная организация «Память сердца», целью которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения через поисковую, исследовательскую, краеведческую работу по увековечиванию памяти павших в годы Великой Отечественной войны бойцов Советской армии, ленинградских детей, жителей блокадного Ленинграда. Ученики школы участвуют в региональных акциях: «Блокадная лента», «Подарок солдату», «Ладожская волна», «Вахта памяти», «Полотно Победы» и др.
  • В школе создана музейная экспозиция, посвященная истории МВД России и Калининского района, которая пополняется при помощи сотрудников ГУВД, РУВД, Совета ветеранов Калининского УВД, педагогов, учащихся и их родителей. Школьники проводят экскурсии, занимаются поисковой и исследовательской работой;
  • Для ветеранов ВОВ и жителей Муниципального округа проводятся праздники и концерты, в которых принимают участие: школьный танцевальный коллектив «Поиск», ансамбль народной песни «Пчелочка златая» и другие учащиеся и педагоги школы;
  • Педагоги и учащиеся принимают активное участие в общегородских и районных субботниках, коллективных выездах на экскурсии, в театры, в походы.

Отделение дополнительного образования детей "Прометей"

Районный ресурсный центр

Опорный центр по предупреждению ДДТ

Детско-юношеское самоуправление