Акция «Дай лапу, друг!»

ГБОУ СОШ №79, школьный ученический парламент (ШУП) Ученики нашей школы приняли активное участие в районной акции «Дай лапу, друг» в рамках проекта для детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Протяни руку навстречу!».

Название мероприятия Форма проведения Количество участников
1 Конкурс рисунков «Дай лапу, друг!» Конкурс-выставка 40
2 Классный час для 1-х классов Беседа, презентация,

Конкурс стихов

 «Ты в ответе, за тех, кого приручил!»

90
3 Сбор благотворительной помощи приютам для бездомных животных «Ржевка». акция 30
  1. Конкурс-выставка рисунков «Дай лапу, друг!».
  2. Для 1-х классов члены школьного ученического парламента во главе с ученицей 11 б класса Коршуновой Анной подготовили мероприятие «Ты в ответе за тех, кого приручил!», которое включает в себя презентацию, беседу, конкурс рисунков и стихов. Курирует мероприятие педагог-организатор Иванова Любовь Владимировна. Дети проявляют сочувствие к проблеме бездомных животных». Ребята пытаются найти причину того, откуда берутся бездомные животные, что нужно сделать для того, чтобы несчастных животных стало меньше. Эта тема глубоко трогает сердца детей. Важность и актуальность этой темы в наше время очень велико.
  3. Учащиеся школы организовали сбор благотворительной помощи приютам для бездомных животных «Ржевка». Корма для кошек и собак были упакованы в коробки и отвезли в приют для бездомных животных «Ржевка» 07.11.2016.