Акция Памяти, посвященная 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в школе №79 прошла акция Памяти, посвященная 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ученики пятых классов провели митинг в Парке Памяти на территории школы. В митинге приняли участие житель блокадного Ленинграда МО Прометей Рыжова Валентина Павловна и член совета ветеранов УМВД по Калининскому району заслуженный работник МВД  Данилова Лидия Васильевна.

Сохранять и почитать память людей, прошедших все тяготы войны, всегда помнить о тех, кто не вернулся с мест сражений, перенес ужасы лишений и бомбежек в блокадном Ленинграде – одно из главных воспитательных направлений школы.

В завершении торжественной акции Памяти учащиеся школы возложили цветы к блокадной елочке, дереву Неизвестного солдата и памятному знаку «Никто не забыт, ничто не забыто».