Блокада – это боль и мужество

Блокада Ленинграда – одна из тяжелых и трагических страниц истории Великой Отечественной войны. Блокада коснулась каждого взрослого и ребенка. Голод, холод, авиационные обстрелы и бомбежки вражеской авиации. Но ленинградцы не были сломлены! Эти люди проявляли примеры стойкости, мужества, силы духа.
Сегодня, 27 января, в день воинской славы России, посвященный 76-ей годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в День Ленинградской Победы, в школе № 79 была проведена традиционная общешкольная радиолинейка «Блокада – это боль и мужество» Парке Памяти Учащиеся 5А, 5Б и 5В классов провели акцию «Бессмертный полк», где были возложены живые цветы, во всех классах школы прошли Уроки мужества, посвященные этой памятной дате. В течение дня в фойе стоял Почетный караул.