Большая регата 2019-2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Команду «Морская пехота» (руководитель Коростелёва Ю.В.),

участников городского проекта
«Большая регата 2019-2020».

Общий результат 3-х игр: 288 баллов из 300 возможных!!!
Старт «Большой регаты» состоялся в конце сентября, а уже в начале октября наша команда отправилась в Кронштадт, чтобы познакомиться с экспозицией подводной археологии. Ребята узнали о морских катастрофах прошлого века, увидели предметы, поднятые со дна Балтийского моря, водолазное снаряжение и современный макет острова Котлин. И, конечно,  сфотографировались около Никольского Морского на Якорной площади.
В ноябре наша команда участвовала в двух играх. В музее Городской скульптуры ребята познакомились с произведениями современных скульпторов. Самым удивительным экспонатом был «Скейт» из гранита весом более тонны!
В музее Звука участники игры увидели и даже смогли поиграть на необычных музыкальных инструментах: «утюгоне», «сферофоне», «вариотоне», «стингере» и др. Дети узнали о физической природе звука, скорости его распространения в различных средах, звуковом общении между животными. В заключении игры под сводами музея зазвучал необычный оркестр: «музыканты» играли на чашках и бокалах, счётах и шахматах, пылесосе, шуруповёрте и пустом баллоне. Все очень старались!!!