День мира

21 сентября, в День Мира на территории школы № 79 состоялось открытие памятного знака «Дерево неизвестного солдата» в Парке Памяти, заложенном в год 70-летия Великой Победы в ходе Всероссийской акции «Лес Победы».
ГБОУ СОШ № 79 Калининского района с 2013 года участвует в Междисциплинарной программе «Движение юных миротворцев и школ мира», инициированной Музеем миротворческих операций (координатор Сущенко Е.А.).
За добрые дела миротворцев в 2014, 2015 годах нашей школе было присвоено звание «Школа мира-2014», «Школа мира-2015».
На мероприятии, посвященном Дню Мира, вручен сертификат, свидетельствующий о большой миротворческой деятельности школы № 79 в 2016 году с присвоением звания «Школа Мира-2016». В ходе мероприятия выступили: заместитель главы Калининского района Кочкина Е.В., Глава МО Прометей Суворов А.Б., ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, педагоги и ученики школы.