День Памяти и Скорби

В школе №79 в День Памяти и Скорби – 8 сентября прошли следующие традиционные  мероприятия:

1. В фойе школы в течение учебного дня юные патриоты несли почетную Вахту Памяти.
  2. В 9.00 была проведена общешкольная радиолинейка «Блокадной памяти страницы», посвященная 76-й годовщине начала блокады Ленинграда и 75-летию исполнения в осажденном городе «Ленинградской (7-й) симфонии» Д. Шостаковича.  Под стук метронома минутой молчания участники радиолинейки (более 1000 учащихся  и 100 сотрудников) почтили память жертв  блокады.  Радиолинейку провели ученики 8 г класса, члены детско-юношеского общественного объединения  «Память сердца» ГБОУ СОШ №79. После радиолинейки  классные руководители провели Уроки Мужества.
  3. Учащиеся 5-х классов возложили цветы в памятной зоне на территории школы.
  4. На 2-м этаже по инициативе Школьного ученического Парламента обучающимися подготовлена выставка рисунков и плакатов, посвященная трагическим событиям блокадного Ленинграда.