День Энергосбережения 2018. Сохраним климат, сберегая ресурсы и энергию!

Информация о деятельности отряда экомиротворцев опубликована на сайте Общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз».

С 11 по 16 ноября 2018 г отрядом экомиротворцев ГБОУ СОШ № 79 была организована школьная акция, посвящённая единому Дню энергосбережения.

В рамках акции юные экологи провели интерактивные уроки энергосбережения для учащихся начальной и средней школы. 

В процессе интерактивной игры ребята узнали что такое «углеродный след человека», как его измерить и, главное, уменьшить с помощью простых правил поведения. Эти правила дети сформулировали сами.

Никого не оставила равнодушным проблема «парникового эффекта». Дети с интересом обсуждали возможность применения различных источников альтернативной энергии для нашего города, отмечая их достоинства и недостатки.

Интерактивная игра по сортировке бытового мусора показала, что ребята понимают необходимость раздельного сбора отходов, их влияние на окружающую среду.

Экомиротворцы создали просветительский плакат, на котором изобразили простейшие правила энергосбережения. На плакате юные художники отразили свой взгляд на проблему сохранения климата путём грамотного экологического поведения человека.