Ежегодная акция юных экологов «Помоги перезимовать!»

С 1 декабря по 31 января в нашей школе проходила ежегодная экологическая акция «Помоги перезимовать!», подготовленная экомиротворцами 7 «А» класса, воспитанниками ОДОД «Юный эколог» (руководитель Коростелёва Ю.В.).

В рамках акции были проведены беседы с учащимися первых  классов на тему «Зимующие птицы Санкт — Петербурга и Ленинградской области.

Для воспитанников группы продлённого дня  был проведён мастер-класс по изготовлению кормушек. Ребята, по руководством юных экологов, с увлечением делали кормушки для зимующих птиц. Некоторые изготовили по три кормушки, которые взяли с собой, чтобы повесить на деревья около своего дома.

Завершающим этапом акции было интерактивное занятие на тему «Каких птиц я увидел на своей кормушке?». С помощью юных экологов дети сделали красочные картинки-аппликации, на которых поместили птиц, посетивших их кормушки.