Итоги I этапа районного проекта «Эстафета Памяти Городов Воинской Славы Ленинградской земли»

1 декабря 2016 г. в ГБОУ СОШ № 79 прошло подведение итогов I этапа районного проекта «Эстафета Памяти Городов Воинской славы Ленинградской земли «Маршрутами Подвига» На мероприятии присутствовали делегации школ Калининского района (автор и руководитель проекта Е.А. Сущенко, педагог-организатор ГБОУ СОШ № 79)

Победители конкурса электронных и видео-презентаций:

— ученица 8 класса ГБОУ СОШ № 138 Лосина В. (Презентация «Деятельность школы № 138 в годы блокады»)

— коллективная работа команды 8 б класса ГБОУ гимназия № 148 им. Сервантеса (Презентация «Кронштадт – город воинской славы»)

— коллективная работа команды 8 б ГБОУ СОШ № 79 (презентация «Колпино-город воинской славы»)

— коллективная работа команды 8 б ГБОУ СОШ № 119 (Любительский фильм «Есть такие люди…»)

Победители конкурса литературного творчества «Помним, гордимся, чтим!» в номинации «Мой город воинской славы»:

— коллективная работа команды 8 б ГБОУ СОШ № 79 Стихотворение «Колпино-город воинской славы»

Победители конкурса исследовательских работ в номинации «Шла война народная»:

— ученицы 8 класса ГБОУ гимназия № 148 им. Сервантеса Морковина В., Рылеева Е. (исследование «Необычайные события блокады Ленинграда. Блокадные свадьбы»)

Победители конкурса изобразительного творчества работ «Мой город. Годы огненные» в номинации «Город воинской славы. Страницы героической истории»:

— Ученицы 8 класса ГБОУ СОШ № 79 Кораблёва М. (плакат «Колпино в годы войны»);  Крахмаль Н. , Лаврова Л. (рисунок «За нами Ленинград!»)

— Ученица 8 класса ГБОУ СОШ № 692 Бочарова Е.(рисунок «Спаси нас, солдат!»)

— ученицы 8 класса ГБОУ гимназия № 148 им. Сервантеса Морковина В., Рылеева Е.(коллаж из песка «Подвигу твоему, Ленинград!»);  Есаулова А. (коллаж «Зоосад в блокадном городе»)

— коллективная работа учеников 8 А  класса ГБОУ СОШ № 81 (Коллаж выстоял и возгордился), («Ленинград. Годы огненные» работа в технике «Бумажный топпель»)

—  ученица 8 класса ГБОУ СОШ № 121 Очайкина В. (плакат «Ленинград – город-герой»)

Награждение проводили члены координационного совета районного проекта  Калаганова С.В., Акимова Т.Н., Кондратьева Е.В., Герой Российской Федерации, генерал-майор Г.Д. Фоменко, Качкин А.В. председатель Местного Калининского отделения Санкт-Петербургской организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда и др.

Ребята получили грамоты, памятные «125 блокадных грамм» хлеба в качестве экспоната для школьных музеев, копии блокадных карточек и новое задание на 2016-2017 год (II этап проекта).

Благодарим ребят и их наставников  за работу, желаем творческих успехов во II этапе.