Команда «Морская пехота» успешно провела три завершающие игры городского проекта «Большая регата 2019-2020»!

В феврале ребята посетили мемориальный музей-квартиру А. Блока. Они познакомились с творческим наследием поэта, узнали интересные факты из его биографии, увидели предметы интерьера квартиры. Самым интересным оказалось задание нарисовать серию карикатур на какой-либо сюжет по аналогии с рисунками, размещёнными в экспозиции музея.

В течение февраля команда выполняла задания виртуального музея Мирового океана (г. Калининград). Ребята узнали много интересного из истории этого города, его культурных традициях, памятнике архитектуры «Королевские Ворота», хранителе ключей и тайн Прусском коте, чья бронзовая скульптура находится в музее. Жители города каждый год чествуют Прусского кота! А символом аптек в древнем городе был Крокодил – образец долголетия и здоровья! Лекарство от депрессии – Кёнигсбергский марципан – продаётся прямо в лавке Королевских Ворот!

В марте участники игры побывали в Океанариуме. Там дети увидели много уникальных животных: нильского крокодила, знаменитых пираний, огромных акул и ярких коралловых рыбок, настоящих медуз и тюленей! Самым удивительным зрелищем оказалось кормление скатов! Огромные рыбы высовывали из воды свои головы и брали корм из рук работников музея!

Задания, которые выполняла команда, оказались довольно трудными, но ребята работали очень дружно о организованно! Они правильно ответили на большинство вопросов!

Итоги «Большой регаты» будут известны в мае.

Ждём с нетерпением!

Руководитель команды: Коростелёва Ю.В.