Мероприятие отряда экомиротворцев для детей подготовительной группы д/с № 57

30 октября 2017 г.  воспитанники ОДОД «Юный эколог»,  участники молодёжного движения  в защиту вязов «Ulmus protectus» провели занятие для детей подготовительной группы   д/с № 57.

Юные экологи рассказали ребятам об истории возникновения голландской болезни вязов,  причинах, вызывающих болезнь, признаках поражения деревьев, методах борьбы.  Затем они показали на плане места расположения  ближайших очагов  графиоза.

Эти очаги были выявлены юными экологами во время экспедиций по территории микрорайона школы № 79.

Практическая часть мероприятия включала в себя определение видов деревьев по отпечаткам листьев и безлистным побегам, работу с гербарием и коллекцией «Признаки поражения вязов голландской болезнью»  и викторину по данной теме.

Участники молодёжного движения в защиту вязов «Ulmus protectus» планируют провести занятия  для воспитанников других групп детского сада.

Коростелёва Ю.В.,

педагог ОДОД, учитель биологии,

кл. руководитель отряда экомиротворцев.