Мы с тобой, Донбасс!

19 ноября в школе № 79 состоялся митинг-реквием «Мы с тобой, Донбасс!»

В митинге приняли участие: помощник депутата Законодательного собрания А.И. Павлий, Глава МО Прометей А.Б. Суворов, ветераны Великой Отечественной войны А.А. Кузнецов, жители блокадного Ленинграда В.А. Невская, Л.В. Евтеева, В.П. Рыжова, представители «Союза Донбассовцев»: С.А. Лисовский, А.С. Сирый, Л.В. Болобанова, А.Е. Васьковский, Е.В. Васьковская, И.Р. Михедова.; методист ЦВР С.В. Калганова;  делегации: «Союза юных петербуржцев», «Школы организаторского мастерства», молодежной общественной организации «Стажерская смена», «Клуба креативных идей», ООО «Память сердца»; отряд миротворцев ГБОУ СОШ№ 79, школ, лицеев района  и города: №№ 64, 79, 110,136, 144, 210, 338, Синявинской школы Ленинградской области.

Присутствующие приняли активное участие в митинге: рассказывали о фактах из истории и своей жизни, читали стихи, призывали сохранить мир, вспоминали страшные события, произошедшие летом, осенью 2014 года в Донецке, Одессе, Луганске и других городах. Минутой молчания почтили память погибших во время боевых действий на юго-востоке Украины. Красной нитью через весь митинг прошла мысль о том, что нельзя допустить распространение фашизма, необходимо остановить кровопролитие.

Как связь поколений ветеранов Великой Отечественной войны и современности звучали слова выступивших ветеранов, блокадников и современной поэтессы Инны Мехедовой, воспевшей  в своих стихах подвиг солдата.

В завершении митинга-реквиема «Мы с тобой, Донбасс!» был открыт памятный знак на территории школы «Никто не забыт, ничто не забыто!», выпущены белые воздушные шары в память о погибших во время военных действий.  Гости, делегаты  и организаторы митинга сфотографировались у памятного знака.

Автором митинга-реквиема является почетный житель Калининского района,  доктор педагогических наук, педагог-организатор ГБОУ СОШ № 79 Сущенко Екатерина Алексеевна.