Научно-практическая конференция для методистов и учителей естественно-научного цикла «Использование историко-культурного потенциала Санкт-Петербурга в преподавании естественно-научных дисциплин».

20 сентября 2017 г состоялась городская научно-практическая конференция для методистов и учителей естественно-научного цикла «Использование историко-культурного потенциала Санкт-Петербурга в преподавании естественно-научных дисциплин».

Коростелёва Юлия Викторовна, педагог ОДОД высшей категории, руководитель отряда экомиротворцев, представила свой опыт работы и выступила с докладом на тему «Особенности дополнительного биологического и экологического образования в Санкт-Петербурге».

Особый интерес вызвало сообщение о проведенных в школе экологических акциях «Защитим вязы!» и «Помоги перезимовать!». Команда юных экологов, участников молодёжного движения в защиту вязов «Ulmus protectus», получила приглашение провести интерактивное занятие в других школах района.