Отзыв об акции «Блокадная лента»

Акция посвящена 70-летию начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. Учащиеся школы встретились с ветеранами войны не только своего муниципального округа. Перед ними выступили ветераны правоохранительных органов Калининского района, руководители общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Красносельского, Курортного, Петроградского, Пушкинского районов города. Они передали молодым людям наказы от ветеранов, старшего поколения продолжать их дело, быть достойным своего города-героя, формировать у себя те высокие нравственные качества, которые помогли ленинградцам жить и бороться с врагом в жуткие годы блокады. Встреча была прекрасно организована и явно вышла за пределы муниципального округа, приобрела иной масштаб. Она, безусловно, оставит яркие воспоминания у её участников.

Слова благодарности хочу выразить Сущенко Е.А. инициатору, организатору этой акции, неутомимому подвижнику благородного дела патриотического воспитания молодежи, формированию исторической памяти у подрастающего поколения, и всем её помощникам.

Член городского правления
общества «Жители блокадного Ленинграда»
Антонов Ю.Н.