Отчетное мероприятие о проектной деятельности в начальной школе для родителей учащихся школы.

4 апреля  состоялось отчетное мероприятие о проектной деятельности в начальной школе для родителей учащихся школы.

Тема проекта начальной школы в этом учебном году «Хороша Русь Матушка».

Такая тема возникла не случайно. Приобщение к родной культуре должно стать основной частью развития каждого ребенка — гражданина своего Отечества.Никто не станет отрицать, что детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его обычаев, традиций, быта поможет в дальнейшем научить наших детей быть отзывчивыми к сверстника и старшим, поможет с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.
Каждый класс работал по своей микротеме. Кто- то делал книги, газеты. а кто- то создавал сказки, макеты. Все дети работали творчески, и результаты были показаны на мероприятии в актовом зале.