Петербургская лёгкоатлетическая «Звёздная эстафета»

6 мая 2017 года на Дворцовой площади стартовала традиционная петербургская лёгкоатлетическая «Звёздная эстафета», посвященная 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
«Звездная эстафета», которую называют ровесницей Победы, впервые была проведена в 1946 году. Дистанция эстафеты была проложена по улицам и проспектам Ленинграда, которыми в 1945 году возвращались в город воины-победители после парада Победы в Москве. С той поры эстафета, лучи которой стягивались из разных районов Ленинграда в центр на Дворцовую площадь, стала называться «Звёздной».
Эстафета проводится при поддержке Спортивной федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
В этом году участники от Дворцовой направились к Певческой площади, оттуда на набережную реки Мойки, затем в сторону Круглого и Аптекарского переулков и далее по Миллионной улице. Общая протяжённость дистанции составила 6300м.
В соревнованиях приняли участие студенты ВУЗов, высших военных учебных заведений, ССУзов, ПТУ, учащиеся 8-11-ых классов государственных общеобразовательных учреждений.
Команда школы № 79 в составе 15 учащихся стартовала во 2-ом (из 3-х) забеге общеобразовательных учреждений. Они представляли не только нашу школу, но и Калининский район. На финише была 28 из 68 команд. Это хороший результат для команды.
Молодцы, ребята! Большое спасибо за участие!!!