Районная акция «Защитим вязы!»

10 апреля 2018 г.  воспитанники ОДОД «Юный эколог»,  участники молодёжного движения  в защиту вязов «Ulmus protectus» провели занятие для учащихся школы № 146 Калининского района.

Юные экологи рассказали ребятам об истории возникновения голландской болезни вязов,  причинах, вызывающих болезнь, признаках поражения деревьев, методах борьбы.

Затем  показали на плане места расположения  ближайших к школе № 146 очагов  графиоза.

Участники мероприятия, ученики 3 класса, научились  определять виды деревьев по отпечаткам листьев и безлистным побегам, работали с гербарием, изучили коллекцию «Признаки поражения вязов голландской болезнью».

Занятие проводилось в игровой форме: команды ребят отвечали на вопросы  викторины.

Коростелёва Ю.В.,

педагог ОДОД, учитель биологии,

кл. руководитель отряда экомиротворцев.