Районный проект «Летопись Победы»

8 апреля в нашей школе прошло итоговое мероприятие в рамках районного проекта «Летопись Победы».

На празднике присутствовали ветераны и жители блокадного Ленинграда, депутаты муниципального округа Прометей, методисты ЦВР «Академический», детские общественные объединения нашей школы «Память сердца» (руководитель Сущенко Е.А.) и «Георгиевская Дружина» (руководитель Акимов А.Ю.), учащиеся 8 кл. школ нашего округа (№79, 119, 128, 136, 144).

Мероприятие началось торжественным выносом копии Знамени Победы. Почетное право внести Знамя Победы было предоставлено членам ДЮОО «Память сердца», учащимся 10 класса Шашкиной Елене, Сидорову Михаилу и Абдулову Андрею,

Зрители увидели лучшую электрону презентацию (по итогам интернет — голосования) «Сталинградская битва», которую представили ученики 8 «В» класса ГБОУ лицей №144.

Ребята ДЮОО «Память сердца» и ДОО Георгиевская Дружина рассказали о своей патриотической работе. Повествование они сопровождали показом презентаций.

Директор школы Акимова Т.Н. и зам. главы МО Прометей Вилкин Н.М.  поздравил дорогих ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарила организаторов и участников районного проекта «Летопись Победы» за достойное проведение проекта «Летопись Победы». Гости смогли увидеть выставку «Реликвии Великой победы».

Депутаты МО Прометей  вручили грамоты представителям школ за подготовленные презентации и детским общественным объединениям за большую патриотическую работу.

Торжественные моменты праздника чередовались концертными номерами в исполнении учащихся нашей школы. Гости увидели инсценированные военные песни, подготовленные учениками 5 «В», 5 «Г» и 1 «А» классов. Сердца присутствующих тронула песня выпускницы ансамбля народной песни «Пчёлочка златая» Новицкой Екатерины «Ангелы летели над Россией».  Заключительным аккордом праздника прозвучала песня «День Победы» в исполнении солиста ансамбля народной песни «Пчелочка златая», ученика 3 «В» класса Яблоника Алексея.  Песню дружно подхватил весь зал.