СОБЛЮДАЕМ ПДД!

По итогам первого квартал 2019 года на территории района зарегистрировано увеличение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Так за три месяца этого года зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими в которых два человека погибло и получили ранения 146 человек.

Кроме этого уже в этом году произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в которых получили ранения 18 детей.

Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий является нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Однако очень часто можно наблюдать такую картину, как родители, держа за руку своего ребенка, спешат, бегут через дорогу, нарушая правила дорожного движения.

Они не потрудились объяснить ребенку, как правильно вести себя на улице, забыв об ответственности за каждый свой неверный шаг. А дети, копируя поведение своих мам и пап, попадают тем временем в опасные ситуации.

Призываем всех участников дорожного движения проявлять бдительность, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.