Турнир по волейболу, приуроченный 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад

27 января в нашей школе состоялась товарищеская встреча по волейболу. Она была посвящена 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Встречалась сборная команда педагогов и учащихся школы № 79, возглавляемая педагогом дополнительного образования А.С. Дмитриевым, с командой ветеранов-любителей спорта и активного образа жизни под руководством педагога-организатора В.А. Панченко. В состав команды ветеранов, в том числе, вошла Сотникова Наталья Ивановна — жительница блокадного города, свидетельница блокадных ленинградских дней.

Перед началом игры ведущий напомнил участникам матча о тяжелых блокадных днях, продемонстрировав символические кусочки «блокадного хлеба».

В упорнейшей борьбе на последних минутах матча команда школы одержала победу над более опытными соперниками. Игра получилась очень интересной и напряжённой.

Матч между командой ветеранов и школы проводится в ГБОУ СОШ № 79 уже не в первый раз. В завершение встречи все участники обменялись дружескими рукопожатиями, добрыми пожеланиями друг другу и были награждены сладкими призами. Единодушно было признано огромное воспитательное значение подобных мероприятий для молодёжи и школьников.