Фестиваль профессий. «Билет в будущее». Проект по ранней профессиональной ориентации

12 ноября 2021 года  ученики  6х классов посетили «Фестиваль профессий» в Историческом парке «Россия – моя история». Фестиваль проходил в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
Образовательное пространство было разделено на 8 сегментов, где у ребят была возможность «потрогать профессию руками» через выполнение кейсовых заданий в самых разных отраслях под руководством экспертов.
«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников, реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Его цель: ранняя профориентация учащихся 6-11 классов, связанная с выбором современных профессий будущего, формирование готовности школьников к профессиональному самоопределению.
Проект реализуется на многофункциональной информационно-сервисной онлайн-платформе www.bvbinfo.ru, на которой размещаются профориентационные материалы, битесты, онлайн-диагностика, личные кабинеты учеников и педагогов-навигаторов, расписание профессиональных проб.

Екатерина Александровна Пестрикова
Социальный педагог ГБОУ СОШ №79