Церемония посвящения учеников 5-х классов в кадеты

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, в школе №79 Калининского района Санкт-Петербурга, подшефной УМВД по Калининскому району, впервые прошла церемония посвящения учеников двух 5-х классов в кадеты. Церемония началась с марша новых кадетов, после чего с поздравительными и напутственными словами выступили директор школы №79 Т.Н. Акимова, глава МО Прометей А.Б. Суворов, заместитель начальника УМВД России по Калининскому району А.В. Мягкий, ведущий специалист отдела образования Администрации Калининского района О.Р. Пахомова. После торжественной клятвы на верность Отчизне, каждому учащемуся были вручены паспорт кадета, погоны кадетского класса, шевроны и подарки. Выпускники школы-курсанты Санкт-Петербургской Академии милиции также поздравили ребят. Курсанты Суворовского училища МВД России рассказали об истории развития кадетского движения в России.

В сентябре 2023 года планируется открытие кадетского класса полицейской направленности в параллели 5-х классов.